Аселе 19 лет, а Даше 3 года. Сколько лет будет Аселе, когда она станет в три раза стар?

Аселе 19 лет, а Даше 3 года. Сколько лет будет Аселе, когда она станет в три раза стар??е Даша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аселе 19 лет, а Даше 3 года.  Пройдет х лет и Асель будет старше Даши в 3 раза значит через х лет Асель будет 19+х Даша 3+х Составим уравнение: Значит пройдет 5 лет Аселе будет 19+5=24 Даше будет 3+5=8 и действительно 8*3=24 Ответ Аселе будет 24 года