Асем села в 7 й вагон считая с начала поезда а Марина села в 7 й вагон считая с конца поезда девочки оказались в одном вагоне сколько вагонов в поезде решите уровнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13 всего вагонов должно быть
Гость
И так, с начала пояснения.  У нас известно в какой вагон сели девочки, это был седьмой вагон с начала и с конца. Значит мы должны сложить эти вагоны и вычесть один, т.к. этот вагон не мог повториться два раза. За х можно принять, то что получится, модель у нас выходит такая: (7+7)-1=х х=(7+7)-1 х=13 Ответ: 13 вагонов в поезде.