А)слыхали вы историю старого уличного фоноря? Так вот, был такой старый уличный фонарь;много лет прослужил он честно и,наконец,должен был получить отставку.Последний вечер торчал фонарь на своём столбе и чувствовал,что в послед...

А)слыхали вы историю старого уличного фоноря? Так вот, был такой старый уличный фонарь;много лет прослужил он честно и,наконец,должен был получить отставку.Последний вечер торчал фонарь на своём столбе и чувствовал,что в последний раз освещает улицу. Подумай что произошло в этот вечер... запиши.может быть,тебе помогут такие слова:поздно,сердце,грустно,радостно,неизвестно,окрестность,счастливы. б)в своём тексте найди слова с непроизносимыми соглаными.подчеркни букву,звук которой не произносится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...И решил он  обойти свою родную окрестность перед тем как уйти в отставку. Шел он шел  и вдруг ему стало грустно и скучно.Решил он найти себе друга он пошел дальше и нашел в кустах маленького шенка.Шенок был очень грустный и фонарь спросил что случилось? Шенок ответил что его бросил хазяин.   Светало фонарь выключился взял шенка и пошел домой -вот и пришло мое время...   Они остались со шенком друзьями на веки и фонарю никогда больше небыло грустно.