Асплитуда гармонических колебаний материальной точки равна 0,5 м. Чему равна величина перемещения колеблющейся точки за один период колебаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний — промежуток времени, за который колеблющееся тело совершает колебание, то есть возвращается в то же состояние, в котором он находился в первоначальный момент. Перемещение — вектор, соединяющий начало и конец пути. К концу периода точка вернётся в исходное положение, поэтому перемещение будет нулевым вектором.