Ассалям алейкум уа рахматтуллахи! Скажите, пожалуйста, я слышала, что давать деньги под процент это харам,

Ассалям алейкум уа рахматтуллахи! Скажите, пожалуйста, я слышала, что давать деньги под процент это харам,жилью в аренду можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ва алейкум Ассалам ва рахматуллахи ва баракатух! Конечно, это харам. Жилье сдавать можно.
Гость
Алейкум салям. Брать давать проценты харам
Гость
Бог предупредил людей чтобы они бескорыстно жертвовали нуждающемуся ; они не должны были обогащаться за счет его затруднительного положения (Исход 22:25). Во Второзаконии 15:7, 8 говорится: «Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих.. . открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается» .
Гость
Видать у Аллаха плохие отношения с банками...
Гость
Ва алейкум ассалам сестра! 3:130 .О те, которые уверовали! Не пожирайте лихву в многократно умноженном размере и бойтесь Аллаха, — быть может, вы преуспеете.
Гость
Жилье можно, вы же не под проценты его сдаете, а оговоренную сумму.
Гость
давать деньги - вообще плохо... и без харама.
Гость
Под працент сбербанка!! ! да ето даж и не то ругательства каторае ты написал ... матом не ругайса здесь могут быть ДЕТИ!!!
Гость
ва алейкум асслаям ва рахматуллах ва баракуху, конечно Аллах запретил чрезмерность, сколько взял или дал столько и возьми
Гость
Это мерзость пред Богом.