Христос, Аллах, Будда, Яхве, Кришна, Иегова и т.д. Зачем верующие столько богов напридумывали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы было о чём спорить..))) ) А если глобально....)) По той же причине, по которой развалили СССР!!!
Гость
иллюзия свободы выбора.
Гость
Потому что в Мироздании помимо Первотворца существует огромная Иерархия Творцов - Лестница Якоба. Лучшие представители своего времени - пророки, через духовные энергетические Каналы которых передавались Высшие инструкции души - Святые Писания и Учения - не противоречат друг другу. А лишь наделены особенностями по уровню развития народа, к которым относились эти обращения, для наиболее полного Их понимания и выполнения. И эти Духовные Кураторы открывали имена богов : Аллах, Кришна, Иегова ...соответствующие собственным Творцам
Гость
Понавыдумывали то язычники, а имя Элоах - «сильный» , «могучий» фигурирует в Библии 56 раз, из которых 41 раз оно встречается в книге Иова. Это истинное имя Бога - Аллаха. "ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берёт даров, Который даёт суд сироте и вдове, и любит пришельца, и даёт ему хлеб и одежду. " (Втор. 10:17-18)
Гость
да не в богах суть.... а в религиях... поддержка как минимум психологическая для людей.... просто людей много-поразному к ним подходить нужно... вот и каждый для своего типа людей и создал учение, что бы людям проще жилось и что бы людьми оставались, а не впадали в крайности и тд.... из религий веры неизвестно какие остались прежними... но вроде бы в каждой есть хорошие качества, хотя некоторые представители своим поведением и компроментируют свои религии.
Гость
Disan Disan, передо мной тоже часто встает эта дилемма. С одной стороны, я знаю, что Будда - "всего лишь" просветленный чувак. А с другой стороны, нужно написать какого-то авторитета из религии "буддизм", самого известного стаду и аналогичного авторитетам в христианстве, и т. д ). Так что автора вопроса можно понять.
Гость
придумывали то что им ближе по духу и соответствует политике партии
Гость
...,чтобы стало ясно всем-Бог везде и Он нигде...
Гость
лагична подумать Что первага бога придумал атеист!! ! ... Так что на вас первароднапридумывательский грех!!!
Гость
Не зачем, но по какой причине.. . Поняли ли ответ?
Гость
тебе тесно среди них?
Гость
в Исламе у Аллаха 99 прекрасных имен одно из них Аллах
Гость
Сколько раз говорить - Будда - не БОГ!!!! И не был им никогда. Будда - Учитель.