Астероиды, комета, метеор. происхождение этих слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово комета произошло от греческого языка от слова кометес- волосатый. Астероиды что означает звездоподобные от греческого слова астер-звезда оидос-вид.Метеоры от греческого слова метеорос-паряший в воздухе
Гость
Метеорит астрон. твёрдое тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли Метеор явление короткой вспышки, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких небесных тел Астероид  планетоподобное небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца Планета  небесное тело, находящееся на орбите вокруг звезды