Астрономия. Нужна помощь с ребусом. Кто разбирается в них? Помогите пожалуйста. Вроде легкие, но я не бум бум ( Снизу скрин прикреплен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Альфа без двух последних букв, дети без двух последних букв, банан с заменой третьей буквы на букву "Р". Получается альдебаран.  2. Нарисован храм, в котором четвертую букву нужно заменить на букву «с», будет «срам». Сама картинка перевёрнута, значит, слово, обозначенное картинкой, следует читать наоборот. Ответ: Марс. 3. Лев без первой буквы, читаемый наоборот даёт нам «ве». Сера, в которой следует первую букву заменить на букву «н», дает нам «нера». В итоге всё вместе: Венера.