Астрономия.  В определенный день Луна заходит около полудня. При какой фазе Луны это происходит? От чего зависит вид наблюдаемой части звездного неба? Можно ли 1 сентября на северном географическом полюсе Земли наблюдать лунное...

Астрономия.  В определенный день Луна заходит около полудня. При какой фазе Луны это происходит? От чего зависит вид наблюдаемой части звездного неба? Можно ли 1 сентября на северном географическом полюсе Земли наблюдать лунное затмение? А на южном полюсе? Какие объекты попали в список звезд  по ошибке: Вега, Альдебаран, Водопас, Сириус, Ка пелла, Арктур, Денеб, Альтаир, Алькор, Мицар, Квазар? Куда прибудет Земной путешевственник, если он будет двигаться на северо-восток, ориентируясь на магнитную стрелку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
айяйяй пользуетесь интернетом при выполении олимпиадной работы по астрономии! я - анонимный источник и если сдадите работу нажалуюсь вашему преподавателю. я знаю кто это и знаю кто ты