Атеист вошел в рай.Верующий воскликнул,"Почему?! Я всю жизнь спасался, Атеист даже не верил в рай?!"Что ответил Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты поклонялся за благо, а атеист не ждал от меня платы.)
Гость
Бог ответил: "Ты хотел меня обмануть - обменять свои 80 лет на Земле на ВЕЧНОСТЬ в раю. А он творил добро и ничего за это не требовал от меня. "
Гость
"Потому что он искренно старался достичь Истины" - если Бог ответил бы так, то вышло якобы так запутанно все, что искренно желающий не смог приближаться Истине. В чем тогда его вина? . В том что своим неверием провозгласил Бога обманщиком и т. п. Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.
Гость
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, 32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. (Лук. 15:31,32)
Гость
Прочитайте притчу О мытаре и фарисее, там всё сказано.
Гость
Я слышал другой вариант. Туда попали родовер и христианин. Выяснилось, что родоверу выделили место за одним столом с богом, а христианину дали тряпку и отправили на кухню. На вопрос христианина, почему такая несправедливость бог ответил: " Он всю жизнь называл себя внуком божьим, а ты себя - рабом божьим. Каждому по вере его. "
Гость
Бог сказал, что атеист не лицемерил, а жил как считал нужным. А ваш этот "верующий" - просто банальный мазохист, ничего не понимающий в вере.
Гость
Его доброе сердце перевесило все грехи. Он не делал зла потому. что не хотел. а ты потому. что нельзя.
Гость
Господь ответил, что он любовь!!
Гость
Атеист не донимал при жизни Бога прошениями типа, Господи дай мне то, пошли мне это!
Гость
Чем заканчивается эта притча? Атеист, заслуживший рай, уступает его верующему)))
Гость
Пред богом нет атеистов ...
Гость
Ты всю жизнь спасался, но так и не смог спасти..
Гость
Мечта грешника....
Гость
потому что он был искренен в том, что отрицал меня
Гость
Я решаю. Аминь
Гость
Да шутка шутка, увидите отсюда атеиста
Гость
Абсурд.