"Горе тем ,кто мудр в своих глазах "Почему ?
Ответ(ы) на вопрос:
Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
А дураком в своих глазах лучше быть ?
Потому что в мудрости печаль.. . Потому что они познали, что такое жизнь
Гордоумие трудно излечимо.
и с этим живут
Высокомерие. . вот как вы относитесь к высокомерным людям? Вам они не нравятся.. . а вот другим нормальным людям, которые знают себе "предельную цену" они тоже не нравятся. . А разве это не горе - быть одиноким?
Зазнайки
уверенный в своей мудрости считает потолок небом.
В великих знаниях - великие печали
на всякого мудреца довольно простоты.
Такого уже ничему не научишь. Слепой с открытыми глазами.
потому что самолюбование принижает любую личность, насколько прекрасной она бы ни была. да и к тому же, мешает дальнейшему развитию (зачем чему-то учиться ещё,если ты и так считаешь себя мудрецом?)
Ибо это глупцы