Смысл жизни человека, самая великая тайна, которую творец никогда не раскроет человеку в этом мире ?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть лучше это останется тайной, жизнь без тайн станет скучной))))))
Что это за творец такой, делающий тайну из сотворенного? Нафига ему тогда было творить! И что же он натворил, раз тайна это такая ?! Такой творец и не творец вовсе! А за творник ! А смысл человеческой жини такой же как и у всей Вселенной - РА З ВИТИЕ !!! И какой же творец не желает развития содеянного? Или скрывает,,,,
Особенно всвязи с отсутствием творца в общепринятом смысле. Ну, не создавал никто нашу Землю, что в этом плохого? И мы тоже никем не создавались, по-моему, тоже отличная новость. Во всяком случае, мне в своё время понравилась. Что же касается смысла жизни.. . Ну, если угодно, смысл Вашей жизни в Вашем же развитии. Чтобы, придя на эту Землю в следующий раз, совё же развитие и продолжить. Можете улучшить жизнь на планете, чтобы придя в следующий раз, жить в лучших условиях. Но, по-моему, тот, кто парится о смысле жизни, чаще не находит его, а жизнь-то проходит. Не лучше ли просто выполнять жизнь, как можно лучше? (Кстати, а ваш творец раскроет вам смысл вашего сидения в "Ответах", как думаете?)
Смысл давно Им раскрыт - жить в поклонении и повиновении Всевышнему (хвала Ему)!
смысла жизни ищут те кому ненадо зарабатывать на кусок хлеба!
Раскрываю: никакой тайны нет, живите и наслаждайтесь, но при этом не мешайте это же делать другим, в первую очередь "братьям нашим меньшим" и матери Земле. иначе умрете все, оптом.
Зачем выдумывать? НЕТ единого смысла жизни на ВСЕХ людей, как нет таблетки ото всех болезней. Как нет единого совета для всех и на все времена. НЕТУ! Это разве трудно понять? Ведь вы равняете всех людей, а они - разные. Не роботы. А люди. Это же просто. Почему вы этого не поняли? И при чем тут сказочный персонаж - Бог?
ну почему же раскроет
Бог дал инструкцию к жизни -Библию и там примеры смысла жизни многих людей .
Раскрывает! (Амос 3:7) Там по смыслу - Бог открывает тайны своим верным служителям.
И в следующем тоже. Раскрывать попусту - нечего. Какие могут быть тайны, если мы строим свою жизнь сами и постепенно наполняя её смыслом удивляемся происходящему все больше.
Это не тайна ...просто человек глуп ...
Да уже столько версий!!!! выбирайте на вкус!