Атеисты и верующие! Если даже бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим злом чем все религии?
Ответ(ы) на вопрос:
«Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен. Может, но не желает? – значит он жесток Может и желает? – тогда откуда возникает зло? Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом»
Получается так...
Апостолы обратились к Иисусу, сказав: "Твоим именем другие творят чудеса, но не путешествуют с нами. Мы запретили им. " На что Иисус ответил: "Не запрещайте, ибо кто именем моим творит добро, тот не против меня. "
А почему Вы отделили атеизм от остальных религий? ТАКАЯ ЖЕ РЕЛИГИЯ.. . Тоже ВЕРЯТ, что Бога нет. ЧЕМ не религия?
А ему до фени. Он сам выбирает людей, для контакта. И верующий ли атеист, для него значения не имеет. Я сам был воинственным атеистом. Встретил. Теперь верующие и атеисты дружно таскают дрова, для меня.)
Не будем за Бога решать.
да - это так! Зачётный вопрос! религии, но не ВЕРА!!!