Кто нибудь знает каким образом церковным монахам и тем кто живут в монастыре удается сохранять невинность?
Кто нибудь знает каким образом церковным монахам и тем кто живут в монастыре удается сохранять невинность?Ведь сексуальная энергия требует выхода Как им удается себя сдерживать? Неужто молитвы помогают?
Букдийские монахи кристаллизуют эту энергию в медитацию А как же католические и христианские дьяконы, монахи и свяшщеннослужители другой религии сохраняют обет безбрачия и невинность?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, и мастурбация, и однополые отношения имеют место. Не могут мужчины вот так- совсем без секса.
Ответы священника
Это происходит не со всеми, только голоданием и молитвой, как говорится "всенощным бдением", когда плоть доводится до состояния, близкому к истощению. Кроме того есть от рождения не охваченные страстью излишне, для которых монастырь- земля обетованная. В "мире" им нет смысла быть, так как большая часть того, что движет "миром" замешана на похоти, которой у нихз нет.
кто вам сказал что они её хранят?
оттуда и растут корни гомосеков.
Постом, молитвой, регулярной исповедью блудных помыслов. И молитвами духовного наставника. Одним словом тяжким самоотверженным трудом.
Представляете, а в армии целый год не мастурбировал - это рекорд! И знаете почему - там было не до этого.;)))
Л. Толстой. " Отец Сергий"
Это здесь от безделья дальше этого мысли не идут. А в монастыре весь день предельно занят трудами - духовными и физическими. И ум монахов всегда пребывает в Иисусовой молитве.
Молитва, тяжелый труд, что сил уже не остается думать о другом, одни мужики/бабы вокруг
Блажен кто верует. (в целомудрие монахов).
они молятся Богу и потом на предворках женских монастырях находили детские кладбища новорожденных думайте сами как это понимать, святые да сохранили детсво, у меня есть знакомая у нее мама монашка ушла когда та окончила ВУЗ
Молитва, пост и физический труд. Помогают усмирить плоть.
Бог помогает.
Вы так безапеляционно заявляете, что им это удаётся...
они пытаются выполнять заповеди-это возможно для богов, для человека-невозможно
ни сексом единым...
Как каким? Грехи замаливают! :-))