Атеисты, когда я вас спрашивал от том, что вас ждёт после смерти многие говорили корм червей:
Атеисты, когда я вас спрашивал от том, что вас ждёт после смерти многие говорили корм червей:Не кажется ли вам что сказать что « Я живу чтобы, в конечном счёте умереть»
Это то же самое что сказать, что «я набираюсь ума, чтобы стать дураком.»
Как вам такая аналогия?
Ответ(ы) на вопрос:
Это самая правильная аналогия.
Знаете, в чем ваша ошибка. В слове "чтобы". С чего вы решили, что у существующего есть какая-то определенная человекоподобная цель, типа пожрать или бросить курить?
всех после смерти, ждёт небытие.
Вы правы, очень лаконично подметили. Много ныне мудрецов, а мудрости нет.. . Именно эта аналогия и доказывает, что если нет жизни после смерти, то весь мир наш и вся жизнь лишь глупость какой-то случайности лишенной всякой логики. Они часто говорят, что живут ради детей, но ведь и они умрут, все умрут и сама память исчезнет, а если так, то для чего все?
Не верная аналогия. Я бы сказал по другому: "Многие знания порождают скорбь".
Это закон природы. Все умирают. А вам мания величия покою не дает?)
Никто не гарантирует, что набираясь ума всю жизнь, в старости вы не станете маразматиком (не по характеру, а по болезни) А первую фразу надо писать так-Я живу! Но в конечном итоге умру.
От того, что человек хочет чтобы мир был таким, как ему хочется, мир таким не станет. Умирать никому не хочется - а почему? По-моему, в смерти нет ничего такого уж ужасного - если человек прожил полную и насыщенную жизнь, то он уйдёт целостным, завершённым и удовлетворенным впечатлениями и радостями. От них устаешь. К тому же, как были небытием до того как родиться, так им и станем. Возвращение к своему истоку, смертьт лишь возвращает нас к началу. Жизнь в долг, если угодно...
Глупая аналогия.
Многие становятся дураками !
Желаемое не есть действительное. Оттого что человек не хочет умирать он умирать не перестанет.