Атеисты-люди, которые отрицают Бога и религии. А как называть людей, которые верят в Бога, но отрицают все религии, ритуалы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не пренадлежу ни одной из конфессий, но истинно верую в Бога, Творца. Пусть назовут Его любым именем-это лишь попытка узнать Его. Он Един для всех. Кто Я - бог твоей незрелости Или Начало тебя самого?.. . Я - Исток твоего дыхания. Я - Биение твоего сердца. Я - Тот, кто наполняет трепетом жизнь. Я - Тот, кто наполняет происходящее теплом смысла. Я - Тот, кто сажает сады на берегах потока вечности. И Тот, кто струит воды этого потока из вневременного, во вневременное. Я - Тот, кто встречает тебя в начале жизни и провожает в конце. Я - Тот, кто провожает в эту жизнь И встречает там, где она завершается. Я - Сила, творящая мир и сила, его растворяющая. Я - то, что порождает лед и пламя. Я - то, что в начале, и середине и конце. Я во всем и Я вне всего.. . Ты знаешь Меня как пустоту, полную затаенного света звезд. Ты знаешь Меня как пробуждение сил, Как незримое дыхание, заставляющее кипеть почки весеннего леса. Как легкий зеленый туман рождающихся листьев, Покрывающий теплеющие ветви. Как жар открывающих глаза подснежников на дымящихся проталинах.. . Я тот самый жар жизни, который солнечным светом является на землю И теплом ядра земли согревает поляны твоей жизни.. . Я - неукротимый Трепет рождения, наполняющий всякое зерно. Я - Причина всякого роста и развития. Я - Основа жажды жить. Я - Утоляющий эту жажду. Я - Устраивающий эту жизнь.. . Ты опасаешься Моей бесформенности, Ты не можешь понять, Как этот непостижимый расплав, Потусторонний океан, не имеющий берегов, Может произносить речи, Может понимать скорбь воплощенных, Может быть справедливым для живых, Может проливаться любовью, Может участвовать в делах множеств существ, Не будучи человеком, может быть человечным.. . Может ли странное пугающее Это иметь что-то близкое тебе? Да, Мое дитя, мы ближе, чем хочется думать твоей боязливой натуре. Я, Беспредельный Океан Жизни, вмещающий бытие и небытие. Я, Бесформенная и Самосущая Жизнь. Но в то же время Я - Содержание всех проявленных форм. Моя Искра оживляет тела всех существ во Вселенной. Я - Поле и Я - Структура. Я - Волна и Я - Энергия. В потоке Моей Жизни возникают, существуют и растворяются Образы бесчисленных существ, И их глубинная личность - есть Мое содержание и Моя воля жить. Только твоя непросветленная натура боится знать это, Ибо реальность этого знания - это завершение для нее. Меня называют Всевышним, Меня называют Богом, Меня называют Аллахом, Иеговой, Триединством, Меня называют Силой И Святым Духом, Меня называют Творцом, Растворителем и Хранителем, Меня называют Абсолютом И Самосущей Причиной. Меня называют Дао И Великой Пустотой. Меня называют Самоосуществляющейся Вселенной, Вневременной Сущностью Всего И Незримым Единством Всего Мира. Меня называют Суммой Процессов Мироздания. Меня называют Сознающей Себя Жизнью.. . Меня называют Логосом.. . Дитя Мое, за всеми этими словами попытка Меня узнать. За всеми этими несовершенными звуками Попытка найти свое Основание, Найти оберегающее жизнь Совершенство И свое место в Нем. Найти Друга, Брата и Отца.. . Найти Постоянство и Нетление. Найти Руководство и Справедливость. Я принимаю тебя с любым именем на устах, Если ты призываешь все это. Всемирное Я приходит на твой зов о помощи Через все бездны и пучины, ибо ты образ и подобие Его.. . Источник: В. Ломовцев "Ищущим"
Гость
Итак, по всем правилам британской науки мы сформулировали гипотезу, что атеизм вызывается микробами, передающимися половым путем. http://www.pravoslavie.ru/72059.html
Гость
теисты)
Гость
Такой же верующий.. . Просто у них уже сформирована религия, а у тебя ещё нет...
Гость
Это внеконфессиональная религиозность. Бывает либо поверхностной (просто человек еще не нашел близкую ему конфессию) , либо очень глубокой - когда человек уже перерос конфессиональность. Деизм - это другое. В XVII веке многие верили в Бога-Творца, который не вмешивается в дела мира. Как часовщик, сделавший часы, не вмешивается далее в их ход.
Гость
такой человек называется внеконфессионалом. Живет, веруя в Бога, но не принимая ни единую доктрину, связанную с верой с ним.
Гость
Культурные люди. У славян по некоторым данным не было религии, была вера.
Гость
Я себя считаю верующей.
Гость
Просто верующие. Их вера основывается на-я так хочу, я так представляю Бога. Им плевать что Бог сам открывает о себе людяим. Они предпочитают сами себе его представлять
Гость
Если верят в Бога, действующего в мироздании - то деисты. Если верят в Бога, который открывается только им, - то психопаты. ....
Гость
Их называют верующими. Верующие - это бывшие атеисты и далеко в своем духовном развитии не ушли от них.
Гость
Я вчера задавал такой вопрос и я оказался Деистом
Гость
агностики