А по христианским обычаям убивать людей никогда нельзя или в некоторых случаях разрешается?

А по христианским обычаям убивать людей никогда нельзя или в некоторых случаях разрешается?просто знаю много канонизированных людей которые были воинами например икона Александра Невского, но а в Библии написано не убий как понять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
убийство просто так для убийцы не пройдёт
Гость
А вы про крестоносцев в школе не учили еще?
Гость
политика все вмешивается в канонизацию и государственные интересы, поэтому канонизируют не кротких и смиренных, а воинов и государственных деятелей, Например Николая 11, за что за Ходынку и за Первую мировую?
Гость
По христианским нет, по церковным можно...
Гость
Нельзя, но если сильно хочется, то можно. Исповедаться и как рукой снимет. Угробили же на каком то основании христиане народу больше, чем погибло в любой из войн.
Гость
Точно так же как в уголовном кодексе. Убийство и самооборона и убийство по не осторожности. Но не относиться УК к военным действиям.
Гость
Святая инквизиция, это добрый и человеколюбивый обычай христиан
Гость
не убий ближнего своего а Александр мочил восновном дальних вот и набрал баллов
Гость
нельзя убивать своих. а не свои уже не люди. можно женщин и детей. кто более преуспел в этом тот канонизирован.
Гость
Можно только с любовью к этому человеку.
Гость
С. Радонежский благословил Д. Донского и свомх учеников послал сражаться. Битва за истину и с благородными целями и мотивами не возброняется, но наоборот
Гость
Врагов веры можно. Было же мочилово в средневековье нехилое.