Прошу кто точно не знает не отвечать наэтот вопрос: церковь - это мафия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не мафия,... просто есть глупые люди которые не боятся Бога.... и пытаются с церкви создать собрание развратителей... . Церковь-это не здание, церковь- это люди ищущие Бога.. . 1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. 14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Гость
А кто же Вам ответит на этот вопрос, они же тщательно маскируются. " Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки.  Вы узнаете их по их плодам" (Матфея 7:15.)  Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. " (Матфея 7:21)
Гость
Везде своя мафия.. В театре своя мафия.. в Церкви...
Гость
Точно знаю - НЕТ Как бы вам ни хотелось обратного
Гость
Мафия - это семья )))
Гость
судите сами, первосвященники распяли Иисуса Христа якобы Ему нужно пострадать за человечество, но почему Израиль потом не признал Его Он же якобы взял все грехи Мира на себя, а другие признали Его и открыв церкви стали жить за Его счёт!! !
Гость
Это семья.
Гость
да. и самая крутая из них католичество. у нах тоже папа как в ихних же мафиях...
Гость
Та церковь что считается традиционной, не мафия, но и не истина. Истинных церквей стало ОЧЕНЬ мало, но они ЕСТЬ!
Гость
По словарю - нет.
Гость
Вопрос очень удобно построен. Значит все кто с Колей согласен сюда ( так как он точно знает) , а все остальные, "кто точно не знает, не отвечать".
Гость
По крайней мере признаки мафии у неё имеются. И мафия и церковь не платят налоги.
Гость
Я встретил на своем пути пока только двоих священников и они настоящие и глаза у них светятся верою и делами своими они показывают свет Евангелия. Мне достаточно этого. Даже если и есть подлецы и волки в овечьей шкуре, то это не умаляет Православия, а умаляет этих людей пред Православием.
Гость
в этом мире все мафия и вы тоже
Гость
бандиты
Гость
Знак вопроса можно было не ставить.)
Гость
мафия со своими разборками с другими такими же мафиями
Гость
это социальный институт
Гость
Это узаконенная секта, занимающаяся бизнесом.
Гость
мафия под маской благородства
Гость
Церковь проповедует педофилию http://www.youtube.com/watch?v=CXHXAnNvP1Y
Гость
Еднственное умное изречение от тебя за весь вечер ...ДА !
Гость
Однозначно.