Атеисты свою духовную слепоту и нежелание видеть правду выдают за "рациональное мышление" ?

Атеисты свою духовную слепоту и нежелание видеть правду выдают за "рациональное мышление" ?а тех кто не желает верить лжи упрекают в том что они не имеют рационального мышления, с чего это так ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е послание Коринфянам 2:14 «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. »
Гость
Начитавшись библейской галиматьи, решил, что стал видеть, аки горный орёл? А наполеонову треуголку ещё не носишь?...
Гость
а ты, я так понимаю, духовно зряч? вот и расскажи нам слепцам, чёй то ты там видишь?
Гость
Давным-давно в маленьком городке жили шесть слепых мудрецов. Однажды в город привели слона. Мудрецы захотели увидеть его. Но как? «Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его» . «Хорошая идея, сказали другие, тогда мы узнаем, каков он – слон» . Итак, шесть человек пошли смотреть слона. Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед-назад. «Слон похож на веер! » – закричал первый мудрец. Второй потрогал ноги слона. «Он похож на дерево! » – воскликнул он. «Вы оба не правы, – сказал третий, – он похож на веревку» . Этот человек нащупал хвост слона. «Слон похож на копье!» , – воскликнул четвертый, наткнувшись на бивень. «Нет, – закричал пятый, – слон как высокая стена! » Он говорил так, ощупывая бок слона. Шестой мудрец подергал хобот слона. «Вы все не правы, – сказал он, – слон похож на змею» . «Нет, на веревку! » – «Змею! » – «Стену! » – «Вы ошибаетесь! » – «Я прав! » – шестеро слепых кричали друг на друга целый час. И они никогда не узнали, как выглядит слон. истина многогранна. Это о приверженцах разных религий.... и ответ не мой.... это чистый плагиат)))
Гость
Чушь несусветная. Есть люди видящие и им не надо верить в чьи то бредни, выдуманные для верящих слепцов.
Гость
А ты считаешь, что атеисты Духовно слепы? Слепы те, кто верят в сказки.
Гость
Что есть - духовность. И как она вообще соотносится с верой в бога? А есть еще такие вещи, как мораль, нравственность. Они уж точно никакого отношения к религии не имеют.
Гость
Именно так. слепой всегда упрекнет другого в слепоте.
Гость
Это так, потому-что лично вам не нравятся атеисты.