Атеисты верят в мистику или совсем все опровергают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мистика = чудеса. Верующие верят в чудеса. Атеисты - нет. Атеисты ничего не опровергают и не доказывают отсутствие, атеисты просят доказательств и логики. Как только вы обращаетесь к логике и здравому смыслу - вы ближе к скептицизму и атеизму.
Гость
Кого только не найдешь среди атеистов: и суеверных, и верящих в НЛО, и верящих в магию.... Можно перечислять до бесконечности. Только единицы отвергают все. Т. е. не брезгуют ничем. Но только вера в Бога - это камень преткновения для них. Некоторым гордость мешает признать Его.
Гость
мистика и атеизм не совместимы
Гость
Википедия: Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция скептического отношения к религиозным утверждениям, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа. Мне вспомнился диалог: А: "А ты веришь в Америку? " Б: "Да" А: "Как же ты в неё веришь если ты там не разу не был? " Вот и с атеизмом таже трабла, если не видел значит нету.
Гость
Вроде умом понимаю, что 99,9% всех "чудес" - фуфло полнейшее. Но ведь остается ничтожная доля вероятности, что чудеса действительно бывают) И я, хоть и атеистка, в глубине души верю) А вдруг?)
Гость
ни в чего не верят, только когда помирают, все за батюшкой посылают
Гость
не веримс
Гость
лет в пять бросил
Гость
Как то вопрос хитровыделано поставлен. Представьте себе ситуацию : возвращаетесь домой, а в кошелька с деньгами в кармане (ну или в сумке) нету - Вы в полтергейст будете верить или в то, что у Вас карманники деньги сперли? Мне почему то кажется, что в карманников. И что, Вы атеист после этого?
Гость
Атеисты - Верят во все! но все.... вечно опровергают. Допустим.... я увижу привидени - Но его по сути не сушествует) но я видела - на то время.. пока я видела оно существовало))) простой пример - МАло кто видел Миллион долларов - но это не значит Что в них никто не верит! и они же у кого-то есть))) ) И ещё..я не верю.... но... я много чего видела - необьяснимого мною.... и ненашла ответов - если спросите меня.. то я верю - неверю в : магию, потустороннюю силу, хороших людей. Единственное во что не верю - это в мир.. на земле . Бога! Как единая субстанция - его не существует - это бесформенная материя - плод илюзионных фантазий и собирательного образа. Так.. что.... не деградируйте люди...
Гость
Атеисты если и не верят в мистику, рано или поздно жизнь их подведёт к такой черте, когда они начнут верить.
Гость
Верят. Но только в ту что подкреплена видеосъемкой или хотя бы рассказами очевидцев, а не в ту что написана хрен знает кем 2 тысячи лет назад.