Почему бог ранее разговаривал с людьми (Моисей, Авраам), а теперь нет, может у него мана кончилась))), может ли он разго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да и сейчас разговаривает с кем не попадя. поэтому так много сект
Гость
Всё, что нужно было сказать людям, Б-г уже сказал. Теперь люди должны просто выполнять сказанное Им
Гость
А Яспис? Как же Яспис? Он то с нами трыньдит без умолку .
Гость
Как сказал один из обретающихся во власти: "Махатма умер. И поговорить-то не с кем... "
Гость
Откуда возникла мысль? Я скажу, что от бога, докажите обратное. Бог нас родил и каким -бы путем мы не шли, но рано или поздно все придем к нему.
Гость
Он и сегодня говорит с людьми через пророка и апостолов.... узнайте больше
Гость
потому что человек не хочет слушать Бога, чтобы Бог не мешал ему делатьто, что хочет человек . А манны человек не видит потому, что воспринимает в качествее манны халяву, да ту, которая пожирнее
Гость
Нет. Просто у нас кончилась совесть и ум наш закрыт.
Гость
как говорится, к колодцу он человека привёл, а вот напиться придётся самому... просто надо слышать ЕГО сердцем....
Гость
Ну сегодня я с Ним разговаривал, и чё дальше ?
Гость
А смысл? Просто поговорить? :) Все что ОН хотел сказать народу Израиля - ОН сказал, все что хотел дать (Закон) - ОН дал.