С книжками сектанскими какие то люди в вашу дверь если позвонили...
С книжками сектанскими какие то люди в вашу дверь если позвонили...как вы их выпроваживаете???Слушаете вначале че они вам рассказывают..??как культурно-вежливо так....выгнать их можно??
Ответ(ы) на вопрос:
можно просто не открыть. А если на улице они (редко - но бывает.. ) ко мне подходят - я их приветствую Католическим приветствием "Слава Иисусу Христу!.. " - и они почему-то сразу "меняются в лице" и "незаметно "линяют"... :)
Точно так же, в свое время поступали с Христом! А потом совсем убили. А почему? Потому что он разоблачал их дела. Люди привыкают жить так, как им нравится. Или даже если не нравится, то просто привыкли. А тут приходят к ним и говорят, что нужно Бога слушать, изменять свою жизнь, курить бросать, прелюбодействовать прекращать и т. д. Кому ж такое понравится? И книжки у них сектантские! А вы их читали? Или вам так сказали? Если сказали, то кто? Люди, которые придерживаются высоких нравственных норм? Или другой кто? Дело в том, что я догадываюсь. кто к вам приходит. Ведь только Свидетели Иеговы в наше время приходят к людям. Как это делал Иисус Христос. Что ж выгоняйте их! Только потом не говорите, что вас не предупреждали...
Они не просто ходят, а высматривают, где кто живет. Где одинокие люди есть, старики, кто где, что бы потом завлечь его в свою секту, плотно увлечь, он и квартиру им отпишет. Расчет и на это тоже есть.
Тверда и вежливо говорите, что вас это не интересует и закрываете дверь (либо вообще не открываете) не продолжая дискуссии. Уметь сказать нет это целое искусство, в разных обстоятельствах нет можно сказать по разному )))
Я не понимаю, как можно навязывать кому-то свою веру? Человек сам должен придти к этому. Поэтому я отвечаю, что с этим не ко мне и закрываю дверь.
Попросите их не учить вас жить, а пусть помогут материально ---увидите только как сверкают их пятки, унося их задницы от вас. Если-же хотите развиваться, то учение нужно выбирать самому---а не то, что принесут, случайное и нелепое
Надо перекреститься самому и их перекрестить. В момент разворачиваются и в дом больше не заходят. Я когда дом освятил, они его обходить стали. Это доказывает что СИ от сатаны.
Недавно было такое. Постучались в дверь и предлагают (причём купить) книгу, про кришну что ли... не знаю точно. Короче я им сказал (два парня и одна девушка) : Если через секунду вы не исчезните, я вас спущу по лестнице. Причём сказал я это с уважением, спокойным тоном и не грубо. Они меня поняли и послушались!
интересно а как вы определили на "сектанство" их книжки.. по запаху как собаки:)?
А ко мне не приходят, я сама к нем иду :)) Если вы не хотите скажите что вам Бог не нужен.
Я с ними пообщался и больше не приходят, и думаю уже вообще не придут
я сначала начинаю их слушать)))) ) а потом резко перебиваю и рассказываю им двухчасовую лекцию про атеизм))))) ) никто после этого не приходил больше)))))
Культурно-вежливо? Не дождуться! Не даю рта раскрыть. Направляю к соседям или еще куда подальше. По настроению Диву даешься как они умудряются обходить все барьеры, высоченные заборы, колючую проволоку, капканы, пулеметные вышки и сигнализацию. Словно тараканы. Так как еще с ними
Смотря, что за секта. "Свидетелей Иеговы" я знаю, как выпроваживать конкретно. Прочим попробуйте сказать "Спасибо, ничего не нужно".После лучше сразу захлопнуть дверь. Ссылаться на нехватку времени, другие религиозные взгляды и прочие уважительные причины не стоит. Сразу предложат удобное для вас время встречи, диспут или начнут совать визитки с телефонами и адресом их офиса. Поскольку они считают себя носителями единственно истинной религии на свете, то малейшая, даже пассивная заинтересованность будет ими толковаться в свою пользу. Сразу пресекайте, корректно и решительно. Иначе забодают визитами. Адреса они помнят отлично. Поверьте.
каждый имеет право на вероисповедание и грубость и хамство это не есть основа христианской религии. я просто вежливо объясняю, что мне не интересно их секта и вежливо прощаюсь в замен получая тоже самое
В самом деле так тяжело отказать ?
Не открывать. Ну а если открыли, скажите-извините, я очень занята ...Вообще давно не заходили. Но когда были я просто не открывала. Кто-там. Нет спасибо. :))))
А они могут себе такое позволить?
если в вашу дверь позвонили сектанты с книжками.. пригласите их в дом.. угостите чем нибудь.. а в это время пока они увлеченно поглощают угощение, позвоните незаметно в милицию.. они не скоро забудут подобный прием)
Я с ними вообще не общаюсь - говорю им vae para o coralho. У меня по соседству бабушка одинокая жила, общалась с сектантами. Была, вообще то нормальная, но после пары месяцев такого общения почему-то угодила в психушку и там благополучно померла. Теперь в ее квартире живут непонятно кто, но однозначно не её родственники!
говорю : спасибо, не надо и хлопаю дверью....
Просто сказать: -Извините, но мне это не интересно. Всегда так делаю - уходят сразу, и обид ни у кого не остается.
Свидетели иеговы чтоли
просто "меня это не интересует", а лучше вообще не открывать дверь.
Не открывать незнакомым людям.
Чётко объясняю что не стоит тратить попусту время.
Молча дверь закрываю перед носом.