Атеисты верят в разум, а верующие верят в высший разум? или с чем то не согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеисты верят в то, что Бога нет. Разум тут ни при чём. Проверить данное утверждение разумом или подтвердить его опытом невозможно. Поэтому зря вы так относите разум только к атеистам. Самые умные люди были в большинстве своём верующими, и вера в высший разум им никак не мешала.
Гость
Верующие верят в книги, написанные людьми (типа Библии), атеисты же пвтаются понять мир сами, и там уже либо верят во что-то, либо ни во что не верят. Главное, атеисты не верят существующим религиям.
Гость
Атеисты, грубо говоря, верят в то, что можно изменить приборами. А всё, что невозможно -- отодвигают в категорию "неизвестно, определённому мнению не подлежит" -- до тех времён, пока не найдёться способ это измерить или зафиксировать. Материально. Приведите материальные (а не филосовские) доказательства бога - атеисты поверят, как один.
Гость
ну разумеется им только и остается верить в высший разум раз своего нет... только неразумный будет верить в нечто призрачное и эфемерное....
Гость
Невозможно верить в то, чего не существует: ни в голове язычника (коего Вы гордо именуете атеистом) , ни в непонятно какой высший разум космического масштаба!
Гость
И те и другие ошибаются.
Гость
Да не во что я не верю. просто живу и настоящее принимаю таким какое есть....
Гость
Атеистам, скорее, не свойственно понятие "веры" вообще не во что и не в кого! Они признают лишь категорию "факты" с которыми соглашаются или пытаются опровергнуть. По крайней мере им так кажется и они самонадеянно полагают, что в этом есть их сила и независимость!
Гость
Кажется так
Гость
Верующие верят байкам полудиких евреев - скотоводов и убийце людей Павлу.)
Гость
Согласна)))
Гость
А агностики в возможный разум, ага.