Атеисты вы стремятесь доказать, что Бога нет или, что они умнее верующих? и получаетели вы от этого удовольствие?
Ответ(ы) на вопрос:
Атеизм возник как противодействие власти священников и жрецов. Это его основная цель
Мы стремимся понять мир, и пока я пришёл к выводу что бога нет. Получаю удовольствие от аргументированных споров на эту тему (как и на любую более-менее интересную)
А мне все равно. Я атеист, но пытаюсь уважительно относиться к любым религиям. Единственно - в любой религии есть фанатики, утверждающие, что их конфессия - самая правильная. Вот такие люди раздражают. В любом писании есть свои ошибки, но есть и своя мудрость. Просто надо делать выводы для себя, а не слепо верить.