Атеизм пришел в Россию с 1917 года. И что - до 17 года науки в России не было? Вы хоть не позорьтесь-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До 17-го года к человеку, который признал бы себя атеистом применялись "штрафные санкции"...При Петре и до него-смертная казнь; после-ущемление в правах гражданина...
Гость
Атезм на Руси был издревле. Вопрос сам по себе глупый. А вот науку попы душили, как только могли. Ибо знания убивали веру в сказки.
Гость
знаешь, мусульманин, не тебе судить мою Родину и не только мою, ты лучше посмотри что у вас в мусульманских странах творится...
Гость
а все правильно, а до 2010 добрых котов не было, я первый )))
Гость
Если хотите возразить оппоненту, не опускайтесь до примитивной глупости.)
Гость
Была наука. Ещё Ломоносову попы книги жгли. Хотя он вроде как верующий был. А, кстати, не в курсах, почему это в Европе множество учёных известно, а в России - первый известный это Ломоносов, а ведь это 18 век уже? А просто в России чтение книг на латыни (языке науки того времени) приравнивалось к чернокнижничеству. И за это полагалось сожжение, перед которым на голове виновного жгли книги. Была запрещена астрономия, были запрещены шахматы, игра на музыкальных инструментах - всё, что отвлекает от молитвы. Решения Стоглавого Собора, да и до него законы были примерно такими же.
Гость
Ошибаетесь. Многие идеологи тех течений уже были атеистами да и не они они
Гость
Атеизм известен со времени когда ещё существовала Древняя Греция .
Гость
была, иначе бы благодаря священникам люди так и думали что земля плоская и грелись бы у костра ))
Гость
Что, прям с 1917-го? Вы ничего не путаете? И причем тут наука?