Ателье прямоугольника два мотка ленты :один длиной 135 м,а другой -123м.Из всей ленты сшили одинаковые банты,причём из первого мотка вышло на 4 банта больше,чем из второшо.Сколько бантов сшили из первого мотка ленты и сколько и...

Ателье прямоугольника два мотка ленты :один длиной 135 м,а другой -123м.Из всей ленты сшили одинаковые банты,причём из первого мотка вышло на 4 банта больше,чем из второшо.Сколько бантов сшили из первого мотка ленты и сколько из второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)135-123=12 (м)-ленты,разница в мотках Значит из 12 м ленты сшили 4 банта 2)12:4=3 (м)-ленты ушло на 1 бант 3)135:3=45 (б)-сшили из первого мотка 4)123:3=41 (б)-сшили из второго мотка Ответ:45 бантов сшили из первого мотка и 41 бант сшили из второго мотка.