Атлантический океан: климат и свойства вод(температура, соленость и др), поверхностные течения в океане, органический мир, зональные природные комплексы (природные пояса) и азональные аквальные комплексы океана, виды хозяйчтвен...

Атлантический океан: климат и свойства вод(температура, соленость и др), поверхностные течения в океане, органический мир, зональные природные комплексы (природные пояса) и азональные аквальные комплексы океана, виды хозяйчтвенной деятельности человека в океане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1во всех климатических поясах кроме арктики и антарктики 2среднегодовая соленость 35пром. температура 20градус. 3течения-Бенгель западные ветры канарское лабрадорское вю-греландское(холодные) Ангола Бразилия Гвианское Гольфстрим Гвинейское норвежское (теплое) 4больше всего орган мир в пересечении умеренного и субантарктического пояса сельдь треска морской окунь сардина тунец макрель медузы кальмары  фораминер маркель тунец сардина птеропод осьминог кораллы-тропик