Атом элемента имеет на семь электронов меньше, чем ион хлора.Назовите элемент, составьте электронную формулу его атома и иона????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ион хлора Cl -1 , значит у атома искомого элемента заряд ядра и количество электронов меньше на 6. 17-6=11 - это атом натрия. Электронная формула: 1s2 2s2 2p6 3s1  атома Na   1s2 2s2 2p6 3s0 иона Na+