Атом химического элемента, имеющий в своем составе 8 протонов,9 нейтронов, 8 электронов: 1)Бор,2)Берилий,3)Фтор,4)Кислород?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород число электронов равно числу протонов и равно числу номера х.э. число нейтронов расчитывается: из массы, вычесть число электронов или протонов. Вообще, у кислорода все частицы должны ровняться 8, но возможно, это изотоп кислорода