Атому неметалла с наибольшим радиусом соответствует электронная конфигурация                          А)     1s2 2s2 2p6 3s2 3p2                           Б)    1s2 2s2 2p4                                                       ...

Атому неметалла с наибольшим радиусом соответствует электронная конфигурация                          А)     1s2 2s2 2p6 3s2 3p2                           Б)    1s2 2s2 2p4                                                                               В)     1s2 2s2 2p6 3s2 3p4                         Г)    1s2 2s2 2p2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус увеличивается справа налево, сверху вниз. Следовательно: A) Si