Атомы углерода и кремния сходны: 1)числом протонов в ядре 2)числом энергетических уровней 3)числом валентных электронов 4)общим числом электронов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Остальные не подходят. Число валентных электронов определяется по кол-ву группы, в котором стоят необходимые элементы. И кремний, и углерод находятся в IVА группе.
Гость
Ответ номер 3) Числом валентных электронов. Надеюсь, помогла вам. Удачи!