Одна сторона прямоугольника 8 см вторая 3 см. Прямоугольник разделили на две части так,что площадь одной из них в 5 раз больше другой. Найди площадь каждой части прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=8×3=24. Пусть площадь меньшей части Х, тогда площадь большей части  будет = 5Х Уравнение:  х+5х = 24 6х = 24 х=24: 6 = 4 кв.см площадь меньшей части,    5×4 = 20 кв.см  - площадь большей части Это же легко