Плизззв городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий токари слесари и фрезеровщики при этом токарей будет втроя а слесарей в двое больше чем Фрезеровщиков сколько Токарей Нужно для завода. Бе...

Плизззв городе построен завод на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий токари слесари и фрезеровщики при этом токарей будет втроя а слесарей в двое больше чем Фрезеровщиков сколько Токарей Нужно для завода. Без x икса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем количество фрезеровщиков за одну часть, тогда токарей 3 части, а слесарей 2 части 1+2+3=6 частей всего 840:6=140 фрезеровщиков (одна часть) 140*2=280 слесарей 140*3=420 токарей