Фонетический разбор слова:сдать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сдать[здат']-1слог с[з]-согл.,звон.,парн.,тверд.,парн. д[д]-согл.,звон.парн,.,твёрд.парн. а[а]-главе.,ударн. т[т']-согл.,глух.парн.,мягк.парн. ь[-] --------- 5букв,4зв.
Гость
1 слог.с-буква эс-звук-з-согласный,твёрдый парный,звонкий парный.д буква дэ-звук д-согл.,твёрдый парный.,звонкий парный.а-буква а-гласный,ударный.т буква-тэ-звук-т-согл.,мягкий парный.,глухой парный.ь-буква ь-зука не имеет.5 букв.4 звука.