Ацетат натрия --(h2so4)-- больше x1 --(c2h5oh, t°, Н+)-- больше х2 -- больше ацетат кальция --(t°)-- больше x3

Ацетат натрия --(h2so4)--> x1 --(c2h5oh, t°, Н+)--> х2 --> ацетат кальция --(t°)--> x3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]CH_{3}COONa+H_{2}SO_{4}\rightarrow CH_{3}COOH+Na_{2}SO_{4}[/latex]. [latex]CH_{3}COOH+C_{2}H_{5}OH\xrightarrow{t^{\circ},\:H^{+}}CH_{3}COOC_{2}H_{5}+H_{2}O[/latex]. [latex]CH_{3}COOC_{2}H_{5}+Ca(OH)_{2}\rightarrow (CH_{3}COO)_{2}Ca+C_{2}H_{5}OH[/latex]. [latex](CH_{3}COO)_{2}Ca\xrightarrow{160^{\circ}C}CaCO_{3}+(CH_{3})_{2}CO[/latex]. В последней реакции ацетончик образуется.