А)туловище мышки в длину 6 см.ее хвост вдвое длиннее туловища.б)хвост белочки втрое длиннее туловища мышки.туловище белочки на 3 см длиннее ее хвоста.в)хвост котенка на 4 см короче хвоста мышки.туловище котенка в два раза длинн...

А)туловище мышки в длину 6 см.ее хвост вдвое длиннее туловища. б)хвост белочки втрое длиннее туловища мышки.туловище белочки на 3 см длиннее ее хвоста. в)хвост котенка на 4 см короче хвоста мышки.туловище котенка в два раза длиннее его хвоста. г)туловище морской свинки на 2 см длиннее хвоста котенка.хвостик морской свинки в 10 раз короче ее туловища. вычисли длины хвостов и туловищ всех животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) мышка 6 х 2 = 12 (см хвост) б) белочка - 6 х 3 = 18(см хвост), 18 + 3 = 21 (см туловище) в) котенок - 12 - 4 = 8 (см хвост),  8 х 2 = 16 (см туловище) г) морская свинка -  8 + 2 = 10 (см туловище),  10 : 10 = 1 (см хвост)   Длины хвостов: 12 + 18 + 8 +1 = 39 см   Длины туловищ: 6 + 21 + 16 + 10 = 53 см
Гость
а)6*2=12(см)-хвост мышки б)6*3=18(см)-хвост белочки в)1)12-4=8(см)-хвост котёнка   2)8*2=16(см)-туловище котёнка г)1)8+2=10(см)-туловище морской свинки   2)10:10=1(см)-хвост морской свинки  д)12+18+8+16+10+1=65(см)-хвосты и туловища всех животных