Aufgabe 14: напиши соответствующие формы глагола1.lesenWas machst du? Ich __________ ein Buch. Was __________ du? Marta ___________ ein Buch.2. sprechenWarum ______________ du so laut? Ich ________________ nicht laut. Marta ___...

Aufgabe 14: напиши соответствующие формы глагола 1.lesen Was machst du? Ich __________ ein Buch. Was __________ du? Marta ___________ ein Buch. 2. sprechen Warum ______________ du so laut? Ich ________________ nicht laut. Marta ___________ laut. 3.sehen Was ____________ du? Ich _____________ nichts. Marta _____________ auch nichts. 4. fahren _____________ du nach Berlin? Nein, ich _______________ nicht nach Berlin. Nur Monika _____________ nach Berlin. 5.schlafen Wo _____________ du? Ich _______________ auf dem Sofa. Marta _____________ im Kinderzimmer.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) lese; machst; liest 2) sprichst; spreche; spricht 3) siehst; sehe; sieht 4) fährst; fahre; fährt 5) schläfst; schlafe; schläft