A)В какой точке атмосферное давление наибольшее... б)В какой точке атмосферное давление наименьшее... Объясните полученные результаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютная высота - это высота точки над уровнем мирового океана (любая точка на карте). Относительная высота - это разница между двумя точками по вертикали. На каждые 100 метров давление понижается на 10,5 мм рт. ст. , если давление 790 мм, то высота точки А 790:10,5=75 метров, соответственно, высота точки В 810:10,5=77 метров. Это их абсолютные высоты. А относительная высота - это разница между абсолютными высотами точки А и Б, то есть 77-75=2 метра. Ответ: 75 метров, 77 метров, 2 метра.