А)в классе 30 учеников , из них 3/5 девочки . сколько девочек в классе? б) 1кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг , 1 1/4 этого печенья?
А)в классе 30 учеников , из них 3/5 девочки . сколько девочек в классе?
б) 1кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг , 1 1/4 этого печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)30*3/5=18
б)3/4 кг печ.=4*3/4=3гр.
1/4 кг печ.=1/4*4=1 гр.
Гость
30*3/5 и поделить на 5/5 = 18
Не нашли ответ?
Похожие вопросы