А)В классе 32 ученика, три четвёртых из них приняло участие в лыжной гонке. Сколько учеников участвовало в лыжной гонке? Б)От тесьмы, длина которой 10 метров, отрезали две пятых ее длины, чтобы завязать коробку с подарками. Ск...

А)В классе 32 ученика, три четвёртых из них приняло участие в лыжной гонке. Сколько учеников участвовало в лыжной гонке? Б)От тесьмы, длина которой 10 метров, отрезали две пятых ее длины, чтобы завязать коробку с подарками. Сколько метров тесьмы отрезали? спасибо всем кто ответит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1)32•3\4=24(у)-участвовали в лыжных гонках б) 1)10•2\5=4(м)-тесьмы отрезали