А)В комнате длиной 8 м шириной 6 м нужно сделать паркетный пол из квадратных дощечек, сторона которых 4 дм каждая. Сколько дощечек пойдет на пол?   б) Пшеница при размоле дает 80% муки. Сколько отрубей получится из 25 мешков пш...

А)В комнате длиной 8 м шириной 6 м нужно сделать паркетный пол из квадратных дощечек, сторона которых 4 дм каждая. Сколько дощечек пойдет на пол?   б) Пшеница при размоле дает 80% муки. Сколько отрубей получится из 25 мешков пшеничного зернапри весе каждого мешкав 80 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) найдем площадь пола 8*4=32м² найдем площадь дощечки.Для этого выразим дм в м 4дм=0,4м площадь дощечки 0,4*0,4=0,16м² теперь вычислим колочество дощечек для покрытия пола 32/0,16=200 штук б)найдем сколько кг пшеницы было 25*80=2000кг есди муки получается 80%,то остальные 20% это отруби найдем сколько это кг 2000*20/100=400кг