А)В сентябре доход магазина составил 115% от дохода в августе.На сколько процентов повысился доход в сентябре по сравнению с августом?Во сколько раз увеличился доход магазина а сентябре по сравнению с августом?СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙС...

А)В сентябре доход магазина составил 115% от дохода в августе.На сколько процентов повысился доход в сентябре по сравнению с августом?Во сколько раз увеличился доход магазина а сентябре по сравнению с августом?СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСРЕЙ И С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доход в августе - 100% Доход в сентябре - 115% 115%-100%=15% - на 15% повысился доход магазина в сентябре по сравнению с августом 11%:100=1,15 - в 1,15 раза повысился доход магазина в сентябре по сравнению с августом