А)В зоомагазине 40 канареек попугаев в 3 раза больше.четвёртая часть всех попугаев умеет говорить.Сколько в магазине попугаев,которые не умеют говорить?   б)Два куска одинаковой ткани стоят 470 р.В одном из них 5,а в другом 3 м...

А)В зоомагазине 40 канареек попугаев в 3 раза больше.четвёртая часть всех попугаев умеет говорить.Сколько в магазине попугаев,которые не умеют говорить?   б)Два куска одинаковой ткани стоят 470 р.В одном из них 5,а в другом 3 м.Сколько стоит каждый кусок ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*3=120( п) - всего в зоомагазине. 2)120:4=30(п)- говорящих. 3)120-30=90(п)                       Ответ: 90 попугаев не умеют говорить.       не забудь поблагадарить!     а второе я не знаю(((
Гость
снаала 40*3  полуится =120 потом 120 разделить на 4  полуится 30 а затем 120 отнять 30 получится 90 ответ 90