Авиалайнер до пункта назначения летел 2 ч со скоростью 480км/ч. На обратный путь он затратив 3 ч. С какой скоростью летел авиалайнер на обратном пути
Авиалайнер до пункта назначения летел 2 ч со скоростью 480км/ч. На обратный путь он затратив 3 ч. С какой скоростью летел авиалайнер на обратном пути
Ответ(ы) на вопрос:
1)480÷2=240км
2)240×3=720км/ч
1)2×480=960 (км)-пут
2)960÷3=320 (км/ч) его скорость на обратном пути.
Ответ:320км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы