Является ли Мавзолей Ленину языческим идолом и относятся ли к нему эти строки из Библии?

Является ли Мавзолей Ленину языческим идолом и относятся ли к нему эти строки из Библии?Книга Премудрости Соломона, Глава 14 http://biblia.org.ua/bibliya/prem.html#14v09 Ибо равно ненавистны Богу и нечестивец и нечестие его; Пс 5:6 10 и сделанное вместе со сделавшим будет наказано. 11 Посему и на идолов языческих будет суд, так как они среди создания Божия сделались мерзостью, соблазном душ человеческих и сетью ногам неразумных. Чис 33:4; Иер 46:25 12 Ибо вымысл идолов — начало блуда, и изобретение их — растление жизни. Исх 34:15; Иез 16:15; Ос 2:5 13 Не было их вначале, и не вовеки они будут. 14 Они вошли в мир по человеческому тщеславию, и потому близкий сужден им конец. Прем 9:5; Гал 5:26 ----------------------- 29 Надеясь на бездушных идолов, они не думают быть наказанными за то, что несправедливо клянутся. Прем 13:17 30 Но за то и другое придет на них осуждение, и за то, что нечестиво мыслили о Боге, обращаясь к идолам, и за то, что ложно клялись, коварно презирая святое. 31 Ибо не сила тех, которыми они клянутся, но суд над согрешающими следует всегда за преступлением неправедных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, Мавзолей Ленина является идольским капищем. Мавзолей строился по образу Египетской Ступенчатой Пирамиды (а Египетские пирамиды - языческий символ) . Очень важно знать, что пришедшие к власти коммунисты были мистиками, и они верили, что Мавзолей поможет Ленину восстать из мёртвых. В 1924 году в Кремле испортилась канализация, и Мавзолей Ленина залили нечистоты. Патриарх Тихон сказал: "По мощам и елей".
Гость
Любая религия называет ЯЗЫЧЕСКИМИ — все остальные! Иудаизм — не исключение. . Меня не очень интересует кро- вавый Бог Иудаизма: УБЕЙТЕ! ИСТРЕБИТЕ! БУДЕТЕ НАКА- ЗАНЫ! — вот его воззвания. . Нет, наши, славянские БОГИ никому не угрожали, не подстрекали к насилию, грабежу и убийству. . Они, если и наказывали за провинности людей — то просто посылали громы-молнии или неурожай. . Потому наши люди всегда были свободными в своем выборе и лю- били, а не боялись своих Богов. . Думаю, что "премудрость Соломонова" направлена прежде всего ПРОТИВ славянс- ких Богов, а значит — против Русского Северного Ведизма, к которому упомянутый пролетарский вождь НЕ имеет ни малейшего отношения. . Только террор и насилие больше- виков сгоняли народ к этой дъявольской гробнице — лично я отродясь не ступала на порог мавзолея. . Большевики- язычники также не имеют отношения к ведическому право- славию. . и потому их идолом вполне может быть mavzol.. *(
Гость
Очень точно и верно сказано.
Гость
я не знаю насчет язычества.. но мавзолей противоречит канонам РПЦ тело даже быть предано земле.. а душа найти успокоение наконец то
Гость
Мавзолей - капище религии, которая (довольно условно) называется Марксизм-Ленинизм. У них есть своя "Библия", которую мы учили - труды Маркса и Ленина. Стелла создателям этой религии также ещё стоит в Александровском саду. Последователи у неё тоже есть - всё начальство при социализме исповедывало эту религию. И не стоит её недооценивать. Только вот на каком основании вы её причисляете к язычеству?
Гость
Зиккурат* вавилонская блудница ему суть. Попытки искусственно создать подобие, подобие Святых Суть Нетленных, которые есть в православных Храмах - всегда была самая любимая тема сатаны.
Гость
сатанинский символ, вот это да, вот это похоже на правду
Гость
языческим идолом является и ленин и любые помятники с изоброжением человека . это моя точка зрения. это касается и к нетленным . Библия не учит содержать умерших в церквях итд а наоборот мы обязаны придавать земле
Гость
и весь коммунизм в целом это эпоха идолопоклонничества...
Гость
Нет. Ленин был атеистом.
Гость
идолу молятся ты когда-нибудь видел, чтобы Ленину в мавзолее молились? ))))
Гость
Конечно нечестивец. Кто ж ещё?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы