Является ли православие истинной верой ( беспредел в г.Владимире и не только )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православная секта выродилась в национал-патриотический клуб, обслуживающий власть. Интересно посмотреть на их симфонию, когда станут ставить чипы, и начнут с попов - иначе они не смогут приход перерегистрировать...
Гость
"Истинная вера", это баптистско-мормоно-иеговистское словосочетание. Чем вас не устраивает ПРАВО- СЛАВИЕ. В отношении прочего скажу. В любой РЕЛИГИИ дерьма много, но это не означает, что вследствие этого надо изменить отношение к ВЕРЕ. Так что успокойтесь, наблюдайте за всем спокойно. Не нравится беспередел во Владимире, посещайте другой храм. Бог в любом храме присутствует.
Гость
для каждого верующего, своя вера - истинная...))) ) и споить по этому поводу глупо и безсмысленно..
Гость
Религия, которая противоркчит учениям Христа и Священного Писания не может быть истинной.
Гость
истина субъективна поскольку каждая религия считает истинной себя. Соответсвенно если она субъективна то истин много, а коли это так то единой истины нет и быть не может.
Гость
Является и это неоспоримо. Иного не дано. Истина Православия Н. А. Бердяев. Православная Церковь есть прежде всего Церковь предания в отличии от Церкви Католической, которая есть Церковь авторитета, и церквей протестантских, которые суть церкви личной веры. Православная Церковь не имела единой внешне-авторитарной организации и она незыблемо держалась силой внутреннего предания, а не внешнего авторитета. Она оставалась наиболее связанной с перво-христианством из всех форм христианства. Сила внутреннего предания в Церкви есть сила духовного опыта и преемственности духовного пути, сила сверхличной духовной жизни, в которой всякое поколение выходит из сознания самодовольства и замкнутости и приобщается к духовной жизни всех предыдущих поколений вплоть до Апостолов. http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml Митрополит Филарет (Вознесенский) : «Православие истину не ищет, оно ею обладает» http://www.pravoslavie.ru/put/30547.htm
Гость
нет, и никогда не являлось. оно на 3/4 состоит из идолопоклонства
Гость
Истинной относительно кого?? ? относительно адептов - разумеется. . относительно вселенной - очень сомнительно что вообще хоть акая то религия является истинной. . Истинная религия это когда вы сами к Богу идете - а не через посредников. . _______________________________________________________________ ОДНОМУ ИСКАТЕЛЮ ИСТИНЫ ПРИСНИЛОСЬ ОДНАЖДЫ, ЧТО ОН ПОПАЛ В РАЙ . Он увидел там толпы людей. По интересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодняДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА . Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена! Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа: - Это Бог? — О нет! — ответил человек. — Это Кришна. Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая. — Это Бог? — вновь спросил искатель. - Нет, это Мохаммад и его окружение, — был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков. — КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ БОГ? — удивлялся искатель Истины. Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец, на улице кроме него никого не осталось.. . И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.. . Искатель с интересом последовал за ним. И тут его осенило: -"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! " Он подошел ближе и спросил; — Если ты Бог, почему ты один? Бог мило улыбнулся и сказал: - Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ СЛЕДУЕТ НИ ЗА КЕМ. Искатель Истины проснулся.. . Оглядевшись, он увидел, что лежит на полу в своем доме. После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне. — Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
Гость
православие не является истинной христианской верой, т. к. не проповедует и не практикует сама то чему учил Христос. золотые храмы, жирные попы, деньги и бизнес, материальная собственность, недвижимость и прочее, сделали православие полной противоположностью настоящему христианству
Гость
Сравните жизнь Христа с жизнью любого попа. Ответ более чем очевиден....
Гость
Вера только в Закон Божий-Истина, остальное от лукавого, как бы не звалось и зналось!
Гость
Истиной является Иисус. И истинной верой является вера Ему. " Возьми крест свой и следуй за Мной".
Гость
Правослабие это не вера, это религия, а религия это в большенстве своём политика.
Гость
Нет такой веры - православная, есть секта православной веры. Есть вера ХРИСТИАНСКАЯ, а в ней есть три конфессии: католики, православные и протестанты ))
Гость
Для ПРАВОСЛАВНЫХ, православие - истинная вера.
Гость
Православие в России начинает только набирать силу после атеистического прошлого. Оно молодо, полно ошибок, но оно истинно.
Гость
Является. О каком беспределе идет речь?