Являются ли православие и протестантизм звеньями единого процесса длительного распада христианской религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Является. Они обе долеки от того, что давалось Исусом. И чем больше звений тем тяжелее найти ту истину, что была в начале.
Уважаемый органист. Христос разъясняя ЧТО есть Царствие небесное, привел в том числе такую притчу «,,, Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, 32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. " Не бывает Дерева без ветвей. И разделение Единой Церкви Христовой на ветви, не следствие распада, а следствие роста.. .
это очевидно. но как определить тогда где истина.
Безусловно: Православие - ЯКОРЬ протестантизм - отдельно лежащее звено