АВС равнобедренный треугольник. Боковая сторона больше основания на 12 см. Найти стороны. Я че то не шарю в этом... Как и что...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это все, что я смогла сделать. напиши в тетрадь и потом поговори с учителем. Спроси, как дальше. т.к. если не дан периметр - нельзя решить
Гость
Пусть x-основание,тогда боковая сторона x+12. х+12/х=5/3 5х=3х+36 2х=36 х=18 1)18+12=30(см)-боковая сторона.