Австралия, географическое положение зоны экваториальных лесов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экваториальный пояс расположен по обе стороны от экватора, от 5–8° с. ш. до 4–11° ю. ш. , ограничен субэкваториальными поясами. Прерывист, распадается на ряд изолированных областей, приуроченных к материкам (Африка и Юж. Америка) и скоплениям о-вов в океане (Малайский архипелаг, Шри-Ланка и др.) .