Автобиографический характер в рассказе Распутина уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ В.Г.Распутина "Уроки французского" автобиографичен. В образе своего героя, которому пришлось покинуть свою родную деревню и уехать в город, чтобы там учиться в средней школе, писатель изобразил себя, свое полуголодное послевоенное детство, учебу и учительницу, которая была и в его жизни. До него никто деревню не покидал, чтобы учиться в городе.